首页  组织机构  学生思想教育  人民武装部  升学专区  心理咨询中心  文件下载  部长信箱 
 
2017-2018学年度国家励志奖学金名单公示

按照吉林省教育厅《关于做好2017秋季高校奖助学金工作通知》,根据《吉林电子信息职业技术学院学生奖励办法》《吉林电子信息职业技术学院学生奖励实施细则》和《吉林电子信息职业技术学院国奖、国励、国助、政府奖学金评选实施办法》,按照公平、公正、公开的评选原则,2017-2018学年度国家励志奖学金、政府奖学金、国家助学金名单已由各二级院上报、并由学生工作处审核完毕。为使评选工作公开化、透明化,现将拟定受奖励学生名单公示,如有异议,请将意见于3日内,及时反映到学院学生工作处或监察处。

学生工作处电话: 63426626

监察处电话: 63426615

2017年国家励志奖学金名单
序号 姓名 二级院 专业 序号 姓名 二级院 专业
1 郭珂铭 电气工程学院 15过控1班 143 毛畅 信息技术学院 16动漫制作
2 于昊玉 电气工程学院 机电一体化 144 于文卓 信息技术学院 16移动互联
3 邓国庆 电气工程学院 机电一体化 145 韩东旭 信息技术学院 16移动互联
4 许锐 电气工程学院 机电一体化 146 李建新 信息技术学院 16电信(本)
5 刘鹏鑫 电气工程学院 机电一体化 147 李爽 信息技术学院 16电信(本)
6 刘宝田 电气工程学院 机电一体化 148 鲁俊达 信息技术学院 16移动开发
7 王闯 电气工程学院 机电一体化 149 包万鹏 信息技术学院 16移动开发
8 王鹏 电气工程学院 机电一体化 150 才源 信息技术学院 16信息安全
9 李泽鑫 电气工程学院 机电一体化 151 李晓玉 信息技术学院 15移动通信技术
10 滕春雨 电气工程学院 机电一体化 152 隋东旭 信息技术学院 15移动通信技术
11 张群厚 电气工程学院 机电一体化 153 何鑫 信息技术学院 15移动通信技术
12 孙忠华 电气工程学院 机电一体化 154 王涛 信息技术学院 15移动通信技术
13 孙涛 电气工程学院 机电一体化 155 郭英杰 信息技术学院 15移动通信技术
14 周馨 电气工程学院 发电厂及电力系统 156 潘志成 信息技术学院 15移动通信技术
15 朱彩 电气工程学院 发电厂及电力系统 157 张羽裳 信息技术学院 15移动通信技术
16 周铁旭 电气工程学院 机电一体化 158 王凤雪 信息技术学院 15移动通信技术
17 张亚男 电气工程学院 机电一体化 159 李鹏昱 信息技术学院 15计算机网络技术
18 张迪 电气工程学院 机电一体化 160 马娜 信息技术学院 15计算机网络技术
19 张春雨 电气工程学院 机电一体化 161 夏宇航 信息技术学院 15软件技术
20 钟伟 电气工程学院 机电一体化 162 刘娜 信息技术学院 15软件技术
21 韩童全 电气工程学院 机电一体化 163 许笑旗 信息技术学院 15物联网技术
22 马凯 电气工程学院 机电一体化 164 杨永嘉 信息技术学院 15物联网技术
23 李洪健 电气工程学院 机电一体化 165 牟威 信息技术学院 15动漫设计
24 常柏会 电气工程学院 机电一体化 166 王荣 信息技术学院 15软件应用技术
25 马莹莹 电气工程学院 发电厂及电力系统 167 马月 信息技术学院 15计算机应用
26 尚文琦 电气工程学院 发电厂及电力系统 168 孙柱 信息技术学院 15计算机应用
27 崔皓 电气工程学院 机电一体化 169 杜野 信息技术学院 15计算机应用
28 石英君 电气工程学院 机电一体化 170 于仲瑞 信息技术学院 15电信互联
29 霍武泰 电气工程学院 机电一体化 171 董金英 信息技术学院 15电信本
30 邹云平 电气工程学院 机电一体化 172 赵雨新 信息技术学院 15电信本
31 王鹏涛 电气工程学院 机电一体化 173 牛彩霞 现代服务学院 应用韩语
32 杜海峰 电气工程学院 机电一体化 174 刘以轩 现代服务学院 应用韩语
33 田硕 电气工程学院 机电一体化 175 洪嘉麒 装备制造技术学院 焊接技术与自动化
34 王宏旭 电气工程学院 机电一体化 176 刘爽 装备制造技术学院 数控技术
35 宋健 电气工程学院 机电一体化 177 刘海玉 装备制造技术学院 数控技术
36 伊浩志 电气工程学院 机电一体化 178 翟志新 装备制造技术学院 汽车制造与装配技术
37 邢铁铮 电气工程学院 机电一体化 179 王聪 装备制造技术学院 汽车制造与装配技术
38 孟庆伟 电气工程学院 机电一体化 180 薛东北 装备制造技术学院 汽车检测与维修
39 孙士佳 电气工程学院 机电一体化 181 陈成 装备制造技术学院 汽车检测与维修
40 赵治铭 电气工程学院 机电一体化 182 黄海旭 装备制造技术学院 汽车检测与维修
41 李伟楠 电气工程学院 电气自动化 183 侯志远 装备制造技术学院 汽车检测与维修
42 乔俊凯 电气工程学院 电气自动化 184 刘任 装备制造技术学院 汽车检测与维修
43 温小飞 电气工程学院 电气自动化 185 黄硕 装备制造技术学院 汽车检测与维修
44 耿雪东 电气工程学院 电气自动化 186 于洪亮 装备制造技术学院 汽车检测与维修
45 宁格格 电气工程学院 电气自动化 187 白岩松 装备制造技术学院 焊接技术与自动化
46 于景贺 电气工程学院 电气自动化 188 王明雨 装备制造技术学院 焊接技术与自动化
47 刘立斌 电气工程学院 电气自动化 189 于帅 装备制造技术学院 汽车检测与维修
48 郭志强 电气工程学院 电气自动化 190 钱库 装备制造技术学院 汽车检测与维修
49 肖壮 电气工程学院 电气自动化 191 杨恒闯 装备制造技术学院 数控技术
50 何伟东 电气工程学院 电气自动化 192 王文俊 装备制造技术学院 数控技术
51 闫爽 电气工程学院 电气自动化 193 王东旭 装备制造技术学院 汽车电子技术
52 林冲聪 电气工程学院 电气自动化 194 姜殿帅 装备制造技术学院 数控技术
53 胡焱 电气工程学院 电气自动化 195 钟昂 装备制造技术学院 汽车制造与装配技术
54 李彦彪 电气工程学院 电气自动化 196 王录 装备制造技术学院 汽车制造与装配技术
55 谢潍东 电气工程学院 电气自动化 197 周红旭 装备制造技术学院 汽车电子技术
56 姚航 电气工程学院 电气自动化 198 杨雪东 装备制造技术学院 焊接技术与自动化
57 李继鹏 电气工程学院 机电一体化 199 周井龙 装备制造技术学院 汽车检测与维修技术
58 韩春龙 电气工程学院 电气自动化 200 王建 装备制造技术学院 机械设计与制造
59 徐冬雷 电气工程学院 电气自动化 201 李剑鹏 装备制造技术学院 机械设计与制造
60 孔祥雨 电气工程学院 电气自动化 202 袁帅 装备制造技术学院 汽车检测与维修技术
61 宋凯欣 电气工程学院 电气自动化 203 姜镝 装备制造技术学院 机械设计与制造
62 孙楠 电气工程学院 机电一体化 204 于硕 装备制造技术学院 机械设计与制造
63 王硕 电气工程学院 机电一体化 205 杨文旭 装备制造技术学院 数控技术
64 都京 电气工程学院 机电一体化 206 崔瀚方 财经学院 会计电算化
65 王海龙 电气工程学院 机电一体化 207 兴思宇 财经学院 会计电算化
66 吕红玉 电气工程学院 机电一体化 208 汪雪 财经学院 会计电算化
67 李广顺 电气工程学院 机电一体化 209 朱佳奇 财经学院 会计电算化
68 高帅 电气工程学院 机电一体化 210 薛佳伟 财经学院 会计电算化
69 王銾 电气工程学院 机电一体化 211 潘思莹 财经学院 会计电算化
70 程绍哲 电气工程学院 机电一体化 212 许鑫蕾 财经学院 会计电算化
71 何俊明 电气工程学院 机电一体化 213 马秋月 财经学院 会计电算化
72 张富鑫 电气工程学院 机电一体化 214 廉婷玉 财经学院 会计电算化
73 张春光 电气工程学院 机电一体化 215 关钦文 财经学院 会计电算化
74 沈楠 电气工程学院 电气自动化 216 姜金池 财经学院 电子商务
75 朱瑞 电气工程学院 机电一体化 217 黄琳琳 财经学院 电子商务
76 于超 电气工程学院 机电一体化 218 万广言 财经学院 金融保险
77 郭继东 电气工程学院 机电一体化 219 郭桂彤 财经学院 金融保险
78 徐鑫 电气工程学院 机电一体化 220 洪丽娜 财经学院 金融保险
79 谢阳 电气工程学院 机电一体化 221 张鹤 财经学院 金融保险
80 杨永利 电气工程学院 机电一体化 222 刘思彤 财经学院 电子商务
81 陈继成 电气工程学院 机电一体化 223 胡月 财经学院 电子商务
82 马永源 电气工程学院 机电一体化 224 鞠佳杉 财经学院 电子商务
83 刘家启 电气工程学院 机电一体化 225 张雨晴 财经学院 电子商务
84 贾贺 电气工程学院 机电一体化 226 张裕智 财经学院 电子商务
85 姜程博 电气工程学院 机电一体化 227 包丽丽 财经学院 电子商务
86 张鸿柱 电气工程学院 机电一体化 228 孙雪 财经学院 电子商务
87 姜荣畅 电气工程学院 机电一体化 229 王雪 财经学院 电子商务
88 张子硕 电气工程学院 机电一体化 230 陈保霖 财经学院 电子商务
89 李相春 电气工程学院 机电一体化 231 李威 财经学院 会计
90 孙宇 电气工程学院 机电一体化 232 韦晓彤 财经学院 会计
91 齐桂斌 电气工程学院 机电一体化 233 刘晓鹤 财经学院 会计专业
92 叶雨霖 电气工程学院 机电一体化 234 段宏宇 财经学院 会计专业
93 杨世博 电气工程学院 机电一体化 235 谭春梦 财经学院 会计
94 程帅 电气工程学院 机电一体化 236 王艺博 财经学院 会计
95 徐凯 电气工程学院 机电一体化 237 关越 财经学院 物流管理
96 高新强 电气工程学院 机电一体化 238 白雪楠 财经学院 物流管理
97 胡猛 电气工程学院 机电一体化 239 刘雪茹 财经学院 物流管理
98 宋金武 电气工程学院 机电一体化 240 桑佳玲 财经学院 物流管理
99 张忠来 电气工程学院 机电一体化 241 王妍 财经学院 连锁经营管理
100 于文鑫 电气工程学院 机电一体化 242 翁福真 财经学院 网络营销
101 吕明洋 电气工程学院 机电一体化 243 郑长宇 财经学院 连锁经营管理
102 梁禄 电气工程学院 机电一体化 244 邢艳 财经学院 投资与理财
103 边志国 电气工程学院 机电一体化 245 张腾元 财经学院 投资与理财
104 阴法泽 电气工程学院 机电一体化 246 孙丽丽 财经学院 投资与理财
105 顾婉莹 电气工程学院 机电一体化 247 孙浩涵 建筑工程学院 建筑工程技术
106 何鑫 电气工程学院 机电一体化 248 任星翰 建筑工程学院 建筑工程技术
107 张磊 电气工程学院 机电一体化 249 姚天虎 建筑工程学院 工程测量技术
108 杨超 电气工程学院 机电一体化 250 何琦 建筑工程学院 工程造价安装方向
109 姜翰林 电气工程学院 机电一体化 251 丁月姣 建筑工程学院 工程造价安装方向
110 高尚 电气工程学院 发电厂及电力系统 252 徐源龙 建筑工程学院 工程造价安装方向
111 王琳 电气工程学院 发电厂及电力系统 253 辛洛奇 建筑工程学院 工程造价土建
112 李昊 电气工程学院 电气自动化 254 刘爽 建筑工程学院 工程造价土建
113 张立山 电气工程学院 电气自动化 255 周荣芳 建筑工程学院 工程造价土建
114 杨庆红 电气工程学院 发电厂及其电力系统 256 敦佳祺 建筑工程学院 建筑工程技术
115 张智博 电气工程学院 工业机器人 257 袁超 建筑工程学院 建筑工程技术
116 于金浩 电气工程学院 工业机器人 258 顾丽茹 建筑工程学院 建筑工程技术
117 高健 电气工程学院 光伏发电 259 刘强 建筑工程学院 建筑工程技术
118 周凯 电气工程学院 光伏发电 260 孙婷婷 建筑工程学院 建筑工程技术
119 麻柏影 电气工程学院 风力发电 261 窦庆菊 建筑工程学院 工程造价
120 郑晓庆 电气工程学院 电厂热能动力装置 262 王晨 建筑工程学院 工程造价
121 韩志赫 电气工程学院 电厂热能动力装置 263 翟伟彤 建筑工程学院 工程造价
122 张云洁 信息技术学院 16软件1 264 越宏博 建筑工程学院 工程造价
123 李明雪 信息技术学院 16软件1 265 于天阳 现代服务学院 酒店管理
124 梁蕊 信息技术学院 16软件2 266 刘哲 现代服务学院 导游
125 李鑫鑫 信息技术学院 16网络(本) 267 齐森 现代服务学院 城市轨道交通运营管理
126 刘沛林 信息技术学院 16网络(本) 268 贾聪 现代服务学院 城市轨道交通运营管理
127 张姜男 信息技术学院 16物联网1 269 刘明悦 现代服务学院 城市轨道交通运营管理
128 孙振玉 信息技术学院 16物联网1 270 王宏新 现代服务学院 高速铁路客运乘务
129 肖旭鑫 信息技术学院 16物联网2 271 宋晓雯 现代服务学院 高速铁路客运乘务
130 刘杰 信息技术学院 16物联网3 272 杨柳 现代服务学院 高速铁路客运乘务
131 林美男 信息技术学院 16数字媒体1 273 陈思璇 现代服务学院 高速铁路客运乘务
132 马柳 信息技术学院 16数字媒体1 274 张雨 现代服务学院 16邮轮一班
133 王娜 信息技术学院 16数字媒体1 275 郁鹏 现代服务学院 16空乘一班
134 肖贤 信息技术学院 16数字媒体3 276 周轩衣 现代服务学院 16民运一班
135 王岩 信息技术学院 16应用5 277 肖迪 现代服务学院 16机场一班
136 隋莹莹 信息技术学院 16应用6 278 郭金雨 现代服务学院 15民航运输1班
137 王淼 信息技术学院 16移动1 279 李佳宁 现代服务学院 15民航运输2班
138 张自洁 信息技术学院 16移动通信3 280 吴月 现代服务学院 15酒店一班
139 李天舒 信息技术学院 16移动通信5 281 赵子毅 现代服务学院 16会展一班
140 杜晗 信息技术学院 16移动通信5 282 陶玉磊 装备制造技术学院 冶金技术
141 张乃欣 信息技术学院 16移动通信6 283 董广强 装备制造技术学院 选矿技术
142 耿丽 信息技术学院 16动漫制作 284 姚远 装备制造技术学院 有色冶金技术

更新时间:2017年11月06日
 

学院地址:吉林省 吉林市 龙潭区汉阳街65号 吉林电子信息职业技术学院 邮编:132021
Copyright © 版权归属吉林电子信息职业技术学院 吉ICP备05008689号